Das pronatour Team

 

Geschäftsführung

   

Mag. Christian Lang
Geschäftsführer
Studium der Ökologie an der Universität Wien
Arbeitsschwerpunkte: Akquisition, Projektleitung

T +43 (0)2266 81250 10
M +43 (0)676 631 182 3
christian.lang@pronatour.at
>> v-card <<

   

Werner Stark, MSc
Geschäftsführer
Studium der Biologie/Botanik an der Universität Wien
Arbeitsschwerpunkte: Akquisition, Projektleitung

T +43 (0)2266 81250 20
M +43 (0)676 631 182 2
werner.stark@pronatour.at
>> v-card <<

   

Ingunn Bindhammer, MBA
Büroleiterin Tirol
MBA Studium, SMA Wien, Dipl. Betriebswirtin, Dipl. Touristikkaufrau
Aufgabenbereich: Projektleitung, Tourismus

T +43 (0)512 206 132  
M +43 (0)699 150 265 22
ingunn.bindhammer@pronatour.at
>> v-card <<

 

Büro Leobendorf

  
   

DI Ulrike Balek
Studium der Landschaftsarchitektur an der BOKU Wien
Aufgabenbereich: Projektleitung, Personalmanagement

T +43 (0)2266 81250 37 
M +43 (0)676 416 844 7 
ulrike.balek@pronatour.at
>> v-card <<

   

Katrin Bichler, B.A.
Bachelorstudium Grafikdesign und mediale Gestaltung
an der New Design University St. Pölten
Aufgabenbereich: Grafik, Layout, Büroassistenz

T +43 (0)2266 81250 34
M +43 (0)699 131 392 11 
katrin.bichler@pronatour.at
>> v-card <<

   

DI Claudia Brinda
Studium der Landschaftsplanung und Landschaftspflege an der BOKU Wien
Aufgabenbereich: Projektmanagement (derzeit in Karenz)

T +43 (0)2266 81250
claudia.brinda@pronatour.at
>> v-card <<

   

DI Gernot Frank
Studium der Architektur an der TU Wien
Aufgabenbereich: Projektmanagement

T +43 (0)2266 81250 43
M +43 (0)699 183 337 91
gernot.frank@pronatour.at
>> v-card <<

   

DI Stephan Grausam
Studium der Landschaftsplanung und Landschaftspflege an der BOKU Wien
Aufgabenbereich: Projektleitung, Marketing

T +43 (0)2266 81250 46 
M +43 (0)676 651 921 2 
stephan.grausam@pronatour.at
>> v-card <<

   

DI Martina Haberler
Studium der Landschaftsplanung und Landschaftsarchitektur an der BOKU Wien und der UPCT Cartagena
Aufgabenbereich: Projektassistenz (derzeit in Karenz)

T +43 (0)2266 81250 35
M +43 (0)676 65 19 210
martina.haberler@pronatour.at
>> v-card <<

   

DI Birgit Müllner
Studium der Architektur an der TU Wien und Universität Innsbruck
Aufgabenbereich: Projektassistenz

T +43 (0)2266 81250 33
M +43 (0)676 65 19 210
birgit.muellner@pronatour.at
>> v-card <<

   

DI Oliver Heigl
Studium der Landschaftsplanung und Landschaftsarchitektur an der BOKU Wien
Aufgabenbereich: Projektmanagement

T +43 (0)2266 81250 45 
M +43 (0)699 131 392 11 
oliver.heigl@pronatour.at
>> v-card <<

   

Franz Kaudela
Aufgabenbereich: Produktion

T +43 (0)2266 81250 39 
M +43 (0)699 131 392 20 
franz.kaudela@pronatour.at
>> v-card <<

   

DI Karen Suarez Ilave
Studium der Architektur an der RWTH Aachen und an der NTNU Trondheim
Aufgabenbereich: Projektmanagement

T +43 (0)2266 81250 42 
M +43 (0)699 183 337 86 
karen.suarez-ilave@pronatour.at
>> v-card <<

   

Christa Mader
Aufgabenbereich: Assistenz, Buchhaltung

T +43 (0)2266 81 250 40 
M +43 (0)676 651 921 1 
christa.mader@pronatour.at
>> v-card <<

   

Mag. Ameli Pauli
Studium der Zoologie an der Universität Wien
Aufgabenbereich: Recherche, Texterstellung, pädagogische Konzepte

M +43 (0)676 902 235 7 
ameli.pauli@pronatour.at
>> v-card <<

   

Michael Reuberger
Aufgabenbereich: Illustration, Grafik, Layout, Konzept-Design

T +43 (0)2266 81250 36 
M +43 (0)650 544 322 2 
michael.reuberger@pronatour.at
>> v-card <<

   

DI Markus Schmoller
Studium der Landschaftsplanung und Landschaftsarchitektur an der BOKU Wien
Aufgabenbereich: Projektmanagement

T +43 (0)2266 81250 41 
M +43 (0)699 183 338 06 
markus.schmoller@pronatour.at
>> v-card <<

   

Roman Schuster
Aufgabenbereich: Produktion

T +43 (0)2266 81250 38   
M +43 (0)699 150 265 12  
roman.schuster@pronatour.at
>> v-card <<

   

DI Gerhard Stark
Studium der Kulturtechnik und Wasserwirtschaft an der BOKU Wien
Aufgabenbereich: Bereichsleiter Erlebniswege, Akquisition

T +43 (0)2266 81250 30
M +43 (0)676 428 914 8 
gerhard.stark@pronatour.at
>> v-card <<

 

Büro Tirol

   

Michael Auer
Studium der Architektur an der TU Innsbruck und NYC
Aufgabenbereich: Projektmanagement

T +43 (0)512 206 132  
M +43 (0)699 170 044 38
michael.auer@pronatour.at
>> v-card <<

   

Natascha Foidl
Aufgabenbereich: Illustration, Grafik, Konzept-Design

T +43 (0)512 206 132  
natascha.foidl@pronatour.at
>> v-card <<

   

DI Andrea Korber
Studium der Architektur an der TU Graz
Aufgabenbereich: Projektmanagement

T +43 (0)512 206 132 
M +43 (0)699 103 778 33
andrea.korber@pronatour.at
>> v-card <<

   

Stefan Hofer, B.A.
Studium an der Kunstuniversität Linz
Aufgabenbereich: Projektmanagement

T +43 (0)512 206 132 
M +43 (0)660 284 04 93
stefan.hofer@pronatour.at
>> v-card <<